Unterrichtsfilialen 2021-2022

Unterrichtsfilialen

 

 

Neu: KREUZBERG ab 24.03.2022

Grundschule am Brandenburger Tor
Wilhelmstrasse 52, 10117 Berlin.
Donnerstag 15.45 – 17.45                          Karolina Małolepszy

 

HELLERSDORF

AWO
Kastanienallee 53, 12629 Berlin
Dienstag  16.15 – 17.45
        

Klasse 4 – 6                                                           Magdalena Grzywińska
Donnerstag  16.15 – 17.45

Klasse 1-3                                                              Katarzyna Nowakowska

 

FRIEDRICHSHAIN

Andreas–Schule Gymnasium
Koppenstr.76, 10243 Berlin
Räume: H103, H105
Mittwoch 16.30 – 18.30

Klasse   1-3                                                          Izabela Mischke

Klasse  4-6  und  Gymnasium                         Dorota Sowiński

 

TEMPELHOF

Rudolf Hildebrand Grundschule
Friedenstr. 23-25, 12107 Berlin
Dienstag 16.30 – 19.00

Klasse 1-3                                                            Karolina Małolepszy

 

REINICKENDORF

Bettina-von-Armin-Oberschule
Senftenberger Ring 49, 13435 Berlin
pawilon nr. 6, 1 OG
Mittwoch 16.30 – 19.00

Klasse  0- 1                                                           Katarzyna Nowakowska

Klasse  2-3                                                            Natalia Jaskólska

Klasse  4-6  und  Gymnasium                           Małgorzata Staszak

RUDOW 

Grundschule am Regenweiher
Johannisthaler Chaussee 328, 12351 Berlin
EG Sale nr 5, 7, 10
Dienstag  16.30 – 19.00 

Klasse   1-3                                                               Ewa Gruszczyńska

Klasse    4-6 und Gymnasium                              Aleksandra Glodowski

 

STEGLITZ

Kopernikus Oberschule
Lepsiusstr. 24-28, 12163 Berlin
wtorek 16.30 – 19.00

Klasa  1-3                                                                   Grzegorz Szklarczuk

Klasa  4-6                                                                  Magdalena Grzybecka – Szczepańska

 

WILMERSDORF / Momentan nur online

Marie-Curie-Oberschule
Weimarische Straße 21, 10715 Berlin
1 OG, Raume nr 204-207
środa 16.30 – 19.00 

Klasse  1-3                                                                 Magdalena Sarbowska

Klasse  4-6 und  Gymnasium                                 Aleksandra Glodowski

 

SPANDAU

Lily-Braun-Oberschule
Münsinger Straße 2, 13597 Berlin
sale: 024, 025, pierwsze piętro
Mittwoch 16.30 – 19.00 

Klasse  1-3                                                                   Emilia Wojtania-Chmiel

Klasse  4-6  und Gymnasium                                  Roksana Moss

17.30 – 19.00

Vorbereitung auf die Zertifizierungsprüfung      Magdalena Lepianka-Nowak

 

PRENZLAUER BERG

Medienzentrum
Hosemannstr.14, 10409 Berlin
Montag  16.45 – 18.15

Klasse 0.                                                                         Katarzyna Wojciechowska

Montag  16.30 – 19.00

Klasse   1-3                                                                     Edyta Kulik

POTSDAM

Rosa-Luxemburg-Grundschule
Burgstraße 23a, 14467 Potsdam
sala 222, 223
Montag  16.15 – 17.45

Klasse   1-3                                                                      Izabela Mischke

Klasse  4-6 und Gymnasium                                       Grzegorz Szklarczuk

WEDDING

St.-Petrus-Kirchengemeinde
Bellermannstr. 92, 13357 Berlin
Gemeindesaal
Donnerstag 16.30 – 19.00

Klasse  1-3                                                                             Natalia Jaskólska

Klasse 4-6 und  Gymnasium                                             Dorota Sowiński

ONLINE  Unterricht

Klasse 4-6 und Gymnasium        Montag  17.00 – 18.45                  Gosia Cieśla

Jüngste Klasse – ihre Entstehung ist möglich durch die Bildung der entsprechenden Mindestanzahl an Schülern. Mit Fragen wenden Sie sich bitte an Frau Izabela Mischke, Tel. +49 173 2199074.

Scroll Up